22 июня в России отмечается День памяти и скорби, который напоминает о начале Великой Отечественной войны. Этот день стал символом уважения к тем, кто, отдав свою жизнь, защитил нашу Родину. Сотрудники Главного управления ФССП России по Московской области также приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти», приуроченной к этой важной дате.
Цель данного мероприятия заключается в сохранении памяти о подвиге победителей фашизма и передаче этой памяти подрастающему поколению, которое зачастую формирует свои представления о Великой Отечественной войне на основе школьных материалов. В этом году, как и в предыдущие, сотрудники ФССП присоединились к тысячам россиян, зажигая лампады у мемориалов, чтобы выразить уважение к героизму солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни за свободу нашей страны.
Для миллионов людей 22 июня остается днем, который навсегда будет связан с трагическими событиями. Мы не забываем о каждом, кто отдал свою жизнь за Отечество, и нам важна задача сохранить эту память для будущих поколений. Время начала Великой Отечественной войны не стереть из памяти народа.
Пресс-служба ГУФССП России по Московской области
Тел/факс: (498) 568-98-30, e-mail: smi@r50.fssp.gov.ru