19 июля 2018, 00:21

«Зоркий» с победы начал новый сезон!

Дубль Никиты Дубчака и гол Ильи Ферапонтова принесли победу красногорскому «Зоркому» в игре первого тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ, второй дивизион, зона «Центр». Матч «Зоркий» – «Салют-Белгород» завершился со счётом 3:1.

«ЗОРКИЙ» под руководством главного тренера Сергея Юрана в первом матче сезона 2018-2019, который состоялся 18 июля, одержали победу над белгородской командой, причем на выезде. Первый гол в ворота хозяев матча со штрафного удара на 42-й минуте забил полузащитник зорчан, Никита Дубчак. Во втором тайме капитан красногорцев повторил стандарт и удвоил успех своей команды. Нападающий красногорцев Илья Ферапонтов на 76-й минуте встречи окончательно упрочил преимущество «Зоркого». Мяч в воротах гостей игры побывал лишь однажды благодаря автоголу на 60-й минуте встречи, автором которого стал Роман Хибаба.

НАПОМНИМ, что футболисты «Зоркого» в прошедшем сезоне дважды встречались на поле со спортсменами из Белгорода. Тогда команда выступала под другим названием – «Энергомаш», сменив его незадолго до начала нынешнего сезона. Оба матча с «Энергомашем» проходили напряжённо и заканчивались вничью. В итоге белгородцы завершили сезон 2017-2018 на втором месте в турнирной групповой таблице, красногорцы заняли четвёртое место по количеству набранных очков.

ПО ИТОГАМ ШЕСТИ МАТЧЕЙ, сыгранных командами зоны «Центр» в первом туре первенства, ФК «Зоркий» занимает второе место в турнирной таблице. Седьмой матч между московским «Топедо» и подмосковными «Химками», назначенный на 18 июля, перенесен на резервный день.

МАТЧ ВТОРОГО ТУРА «Зоркий» проведет дома 26 июля с командой «Рязань».