29 апреля 2018, 21:31

Три гола забил «Зоркий» в ворота новомосковского «Химика»

3:2 – с таким счётом закончился 28 апреля домашний матч 21-го тура первенства России по футболу среди команд ПФЛ (зона «Центр») между ФК «Зоркий» и ФК «Химик» (Новомосковск). Три гола, забитые в ворота новомосковского «Химика» принесли красногорскому «Зоркому» три очка и пятое место в турнирной таблице

Борьба за победу на поле стадиона «Зоркий» была напряженной. На 35-й минуте игры защитник «Химика» Сергей Гущин открыл счёт. В последние мгновения первого тайма полузащитник команды –хозяйки матча Никита Дубчак сравнял его. Во втором тайме преимущество оказалось на стороне новомосковских футболистов. Они предпринимали неоднократные атаки на ворота хозяев, и одна из них завершилась успехом. На 55-й минуте Алексея Гогия отправил мяч в ворота «Зоркого». Постепенно красногорцам удалось перехватили инициативу. На 72-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который успешно реализовал Никита Дубчак, тем самым сравняв счёт. Победу «Зоркому» принес гол, который на последних секундах матча забил полузащитник Евгений Цимбал. – Проанализировав состав команды «Химик» и результаты матчей, в которых они приняли участие за последнее время, мы поняли, что обыграть их будет непросто. Результатом игры я доволен, несмотря на то, что ребята допускали ошибки и пропустили два мяча. Самое главное – они бились до конца, проявили бойцовские качества. Это отметил глава г. о. Красногорск Радий Хабиров, который пришел после окончания игры в раздевалку и поздравил команду с победой. За это ему большое спасибо, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Зоркий» Сергей Юран. – Игра складывалась для нас тяжело, приходилось все время отыгрываться. Мы выиграли буквально на последней минуте. Второй гол я забил с пенальти. Пробил его успешно, поскольку бил под традиционным для себя углом и всё получилось, – прокомментировал результаты матча полузащитник «Зоркого» Никита Дубчак. – Если посмотреть в турнирную таблицу, то наш сегодняшний соперник взял в трёх последних играх шест очков. Видна рука тренера и дружный настрой в команде. Гол помог мне забить Валера Сорокин. Он оказался в нужном месте в нужное время, сделал грамотную передачу и это закончилось голом на последних мгновениях игры. Победа в сегодняшнем матче получилась по нескольким причинам. После поражения в Калуге нам нужно было реабилитироваться. Сергей Николаевич Юран не давал нам расслабиться и готовил к сегодняшнему матчу. К тому же, у нашего игрока Ираклия Логуа родился сын, и мы не могли не поздравить его семью с этим событием нашей победой, – сказал полузащитник «Зоркого» Евгений Цимбал.